Добавить форум в избранное Добавить в Избранное

50 cent, Eminem, Akon, Linkin Park, Rihanna, Snoop Dogg...

Объявление

Привет всем пользователям! Гости, регистрируйтесь и вы сможете голосовать и оставлять свои сообщения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Он родился и воспитывался в Чикаго матерью-учительницей и отцом-продавцом. В городе, где на то время не было ни одного рэп-радио (у нас, впрочем, их нет до сих пор), говорить о настоящем хип-хопе было смешно. "В Чикаго ничего не слышали о хип-хопе, поэтому когда я натягивал свои широкие штаны и рюкзак ,меня называли "Deep House" (направление, возникшее в Чикаго в 80-е)", - вспоминает Кени. Он провел детство, играя в баскетбол, рисуя, выдумывая видеоигры. Но всему свое время, и разгадка кодов вперемешку с пинанием мяча однажды наскучили нашему малышу - он решил попробовать себя в музыке,  и отдался  ей на 100%. О результате такой самоотверженности можете судить сами. Начал Кени с того, что украл для этой цели клавиши “Касио”. Команда склеилась тут же: "Моя мать дружила с матерью Common, поэтому, когда я начал заниматься музыкой, Common вполне закономерно увязался за мной". И хотя впервые Кени встретил No ID во время записи первого альбома Common "Can I borrow a Dollar?", он сразу отметил его как разбирающегося человека. В то время для тех, кто занимался битмейкингом, гарантий на будущее не существовало, вот Кени и поступил в Государственный Университет Чикаго. Но соблазн заняться музыкой был слишком велик. "Я сделал "City To City" для Gray из "Down to Earth", мне заплатили $8800, на которые я купил лик Христа и какое-то приспособление для поло.

0

2

23 октября 2002 года Kanye попал в автокатастрофу, заснув за рулем автомобиля, и чудом остался в живых. Находясь в больнице, он записал свой первый сингл – "Through The Wire", в котором рассказал о произошедшем, в то время как с его сломанной челюсти все еще были не сняты фиксирующие стержни, и он с трудом мог открывать рот. Тем не менее, это не помешало песне достичь 4-го места в американском хит-параде. За свое спасение Kanye West благодарил только Бога, что несомненно отразилось в тематике его песен, и породило еще один хит – "Jesus Walks".

0

3

Следующая песня, принесшая ему успех – "Slow Jams" – совместная работа Kanye с Twista и Jamie Foxx. В итоге, в феврале 2004 года вышел его дебютный альбом College Dropout. Такой успех воодушевил его на выпуск второго альбома – Late Registration. Первыми синглами стали "Diamonds From Sierra Leone" и "Gold Digger". Альбом разошелся тиражом 860 тысяч экземпляров за первую неделю продаж, и принес ему пять номинаций на Грэмми 2006 года, из которых он  взял три.

0

4

На сегодняшний день Kanye West – один из самых скандально известных рэпперов, который не боится открыто высказывать свое мнение и ломать стереотипы. Вся Америка обратила на него внимание, когда во время благотворительного концерта, призванного помочь жертвам урагана Катрина он заявил, что "Джорджу Бушу плевать на черных". Помимо этого он выступил против дискриминации сексуальных меньшинств.
  Многие считают его чересчур самоуверенным, а манеру его поведения – вызывающей. Однако это не мешает Kanye продолжать производить на свет новые песни, содержащие в себе мощное социальное послание для самых различных слушателей.

0